明神ヶ岳山行
|
今回も昨年同様に南足柄市の最乗寺をスタート。
下山までの道のりが長いこと長いこと…。
こぼれる涙を拭きながら?宮城野へ下山。
強羅駅まで徒歩で移動したら、強羅近道と書かれた看板発見!!
地獄の急な階段を登り切り強羅駅へ。
この階段が一番きつかった(苦笑)
塔ノ沢で下車して箱根湯寮へ。
箱根湯寮内の食事処囲炉裏茶寮八里にて乾杯。
早く言ってよwww
「じゃ、これ飲み終わったらお願いします。ちなみになんというお酒ですか?」と聞いたら「隆です。」と。
いや~たまげた…。
もちろん!!
ちなみに2本しかなかったらしく、これにて隆は終了。
会計はえらいことになっていたようだけど知らないふり大作戦で突破www
〆は久々のAQUAでワンタンメン。